Das war der 9. ASV13 HallenKidsCup powered by Volksbank Wien

An zwei Wochenenden wurde der heurige 9. ASV13 HallenKidsCup powered by Volksbank Wien in der wunderschönen Siegfried Ludwig Halle in Perchtoldsdorf ausgetragen. in 8 Jahrgängen (U7 - U14) spielten 64 Teams um den Turniersieg. Besonders Stolz sind wir, dass es uns gelungen ist, Nachwuchsteams von 5!!! Bundesligavereinen am Start zu haben.

Nach 144 mehr als spannenden Spielen, standen die Sieger in Ihren jeweiligen Kategorien fest. Wir freuen uns das wir ein reibungsloses und tolles Fußballfest erleben durften und dürfen auch an dieser stelle die Platzierungen und die Links zu den Bildern senden.

Bewerb U7

1. SK Rapid Wien
2. LASK
3. FK Austria Wien
4. Admira Wacker
5. ASV13
6. ASK Ebreichsdorf
7. 1. Simmeringer SC
8. FC Stadlau

FOTOS

Bewerb U8

1. SK Sturm Graz
2. LASK
3. FK Austria Wien
4. FC Admira Wacker
5. FC Marchfeld Donauauen
6. FC Stadlau
7. ASV13
8. 1. Simmeringer SC

FOTOS

Bewerb U9

1. SK Sturm Graz
2. Admira Wacker
3. FK Austria Wien
4. Fussballschule Raffl
5. FC Stadlau
6. Wiener Sportklub
7. ASV13
8. 1. Simmeringer SC

FOTOS

Bewerb U10

1. FK Austria Wien
2. FC Juniors OÖ
3. 1. Simmeringer SC
4. Admira Wacker
5. SV Schwechat
6. ASK Ebreichsdorf
7. FC Stadlau
8. ASV13

FOTOS

Bewerb U11

1. Admira Wacker
2. FC Juniors OÖ
3. FK Austria Wien
4. ASV13
5. Team Wiener Linien
6. FC Stadlau
7. 1. Simmeringer SC
8. ASK Ebreichsdorf

FOTOS

Bewerb U12

1. ASV Vösendorf
2. FC Stadlau
3. ASV13 
4. Team Wiener Linien
5. Wiener Sportklub
6. FC Juniors OÖ
7. Red Star Penzing
8. 1. Simmeringer SC

FOTOS

Bewerb U13

1. FK Austria Wien
2. First Vienna FC 1984
3. 1. Simmeringer SC
4. UFC Sankt Georgen / Eisenst
5. FC Stadlau
6. ASV Vösendorf
7. ASV13
8. NSG Mannsdorf - Großenzersdorf

FOTOS

Bewerb U14

1. 1. Simmeringer SC
2. SV Gablitz
3. FC Stadlau
4. SC Haas Leobendorf
5. NSG Donauauen
6. ASV13
7. Slovan HAC
8. Union Neuhofen/ Krems

FOTOS

 

Zurück
Volksbank Wien
Castlegem Ltd.
Danubix
Duschel Appartements
Edlmoser
Restaurant Split
Rumpel - Fleisch & Feinkost
Schiffinger & Schuster
Schutzhaus Rosenhügel
Shapeline
Smashing Suns
Wolfgang Sobotka
Vienna Textilservice
Wambacher
Wiltschko Weinbau
Wombat’s Hostels
Zu den 3 Linden
Erste Bank
Esprit Bischof
Grätzlbuchhandlung
Hervicushof
Holmes Place
Hausverwaltung Scherbaum
Larifari Jugendmoden
Maxton - Klarinetten Systeme Wien
Medien für Med
Need for Sweets
NeoOptik