Trainingszeiten

Mädchen
Jahrgang 2011 - 2013

Freitag
17:00 - 18:30

„Hallentrainingszeiten im Winter können von den normalen Trainingszeiten abweichen“ 

Trainer & Betreuer

Cornelia
Bauer-Zodl

Trainerin Mädchenteam 

Gerhard
Frey

Co - Trainer KM, U14 - Trainer, Mädchen Trainer 

Esther
Hanousek

KiGa - Trainerin, Co - Trainerin Mädchenteam 

Christa
Tauschek

 

Aktuelle Spiele

2. Runde A-LIGA U10/4 2020/21ASV 13 BSam 12. Sep. 10:05
Stadion: ASVÖ 13
Ostbahn XI B
3. Runde A-LIGA U10/4 2020/21KSC/FCB Donaustadt BSam 19. Sep. 09:00
Stadion: Donaustadt - Gemeinde Wien 22
ASV 13 B
4. Runde A-LIGA U10/4 2020/21ASV 13 BSon 27. Sep. 22:22
Stadion: ASVÖ 13
SV Wienerberg 1921 B
5. Runde A-LIGA U10/4 2020/21A11 - R.Oberlaa BSon 4. Okt. 10:00
Stadion: Rapid Oberlaa
ASV 13 B
7. Runde A-LIGA U10/4 2020/211210 WienSam 17. Okt. 16:30
Stadion: Nord-Wien Platz
ASV 13 B
9. Runde A-LIGA U10/4 2020/21Columbia Floridsdorf BSam 31. Okt. 11:45
Stadion: Columbia
ASV 13 B
10. Runde A-LIGA U10/4 2020/21ASV 13 BSam 7. Nov. 10:05
Stadion: ASVÖ 13
Essling B
11. Runde A-LIGA U10/4 2020/21LAC-Inter BSam 14. Nov. 11:30
Stadion: LAC
ASV 13 B
8. Runde A-LIGA U10/4 2020/21ASV 13 BSam 21. Nov. 09:00
Stadion: ASVÖ 13
Dinamo Helfort B
13. Runde A-LIGA U10/4 2020/21Ostbahn XI BSon 28. Mär. 22:22
Stadion: Ostbahn 11
ASV 13 B
14. Runde A-LIGA U10/4 2020/21ASV 13 BSon 11. Apr. 22:22
Stadion: ASVÖ 13
KSC/FCB Donaustadt B
15. Runde A-LIGA U10/4 2020/21SV Wienerberg 1921 BSon 18. Apr. 22:22
Stadion: Wienerberg - HMI Arena
ASV 13 B
16. Runde A-LIGA U10/4 2020/21ASV 13 BSon 25. Apr. 22:22
Stadion: ASVÖ 13
A11 - R.Oberlaa B
18. Runde A-LIGA U10/4 2020/21ASV 13 BSon 9. Mai. 22:22
Stadion: ASVÖ 13
1210 Wien
19. Runde A-LIGA U10/4 2020/21Dinamo Helfort BSon 16. Mai. 22:22
Stadion: Helfort
ASV 13 B
20. Runde A-LIGA U10/4 2020/21ASV 13 BSon 30. Mai. 22:22
Stadion: ASVÖ 13
Columbia Floridsdorf B
21. Runde A-LIGA U10/4 2020/21Essling BSon 6. Jun. 22:22
Stadion: Essling
ASV 13 B
22. Runde A-LIGA U10/4 2020/21ASV 13 BSon 13. Jun. 22:22
Stadion: ASVÖ 13
LAC-Inter B
Volksbank Wien
Duschel Appartements
Edlmoser
Rumpel - Fleisch & Feinkost
Schiffinger & Schuster
Schutzhaus Rosenhügel
Shapeline
Smashing Suns
Wolfgang Sobotka
Vienna Textilservice
Wambacher
Wiltschko Weinbau
Zu den 3 Linden
Grätzlbuchhandlung
Hervicushof
Holmes Place
Hausverwaltung Scherbaum
Larifari Jugendmoden
Medien für Med
NeoOptik