Trainingszeiten

Mädchen
Jahrgang 2009
Knaben
Jahrgang 2010

Montag
16:00 - 17:00
Mittwoch 
16:45 - 18:00
Freitag
16:30 - 17:45

Trainingszeiten

Mädchen
Jahrgang 2009
Knaben
Jahrgang 2010

Montag
16:00 - 17:00
Mittwoch 
16:45 - 18:00
Freitag
16:30 - 17:45

Trainer & Betreuer

Claus
Ctortnik

U10 - Trainer, U13 - Trainer 

Andreas
Sorsky

U10 - Trainer 

Martina
Koblinger

U10 - Trainerin 

Karin
Vedra

FR - Trainerin, U12 - Trainerin, TW Trainerin U9 - U12 

Aktuelle Spiele

1. Runde A-Liga U10 2019/20ASV 13 ASam 31. Aug. 09:00
Stadion: ASVÖ 13
WAF Vorwärts Brigittenau
1. Runde A2-Liga U10/2 2019/20ASV 13 BSam 31. Aug. 10:10
Stadion: ASVÖ 13
Donau B
2. Runde A-Liga U10 2019/20ASV 13 ASam 7. Sep. 09:00
Stadion: ASVÖ 13
ASK Elektra
2. Runde A2-Liga U10/2 2019/20ASV 13 BSam 7. Sep. 10:10
Stadion: ASVÖ 13
Sportunion Mauer
3. Runde A2-Liga U10/2 2019/20Stadlau BSam 14. Sep. 13:00
Stadion: Stadlau
ASV 13 B
3. Runde A-Liga U10 2019/20NACSon 15. Sep. 17:00
Stadion: NAC
ASV 13 A
4. Runde A-Liga U10 2019/20ASV 13 ASam 21. Sep. 09:00
Stadion: ASVÖ 13
SV Wienerberg 1921
4. Runde A2-Liga U10/2 2019/20ASV 13 BSam 21. Sep. 10:10
Stadion: ASVÖ 13
Columbia Floridsdorf B
5. Runde A-Liga U10 2019/20PHH Fortuna 05Sam 28. Sep. 12:20
Stadion: Fortuna 05
ASV 13 A
5. Runde A2-Liga U10/2 2019/20KapellerfeldSon 29. Sep. 10:00
Stadion: Kapellerfeld
ASV 13 B
6. Runde A-Liga U10 2019/20ASV 13 ASam 5. Okt. 09:00
Stadion: ASVÖ 13
FC Mauerwerk
6. Runde A2-Liga U10/2 2019/20ASV 13 BSam 5. Okt. 10:10
Stadion: ASVÖ 13
FAC Wien B
7. Runde A-Liga U10 2019/20Slovan HACSam 12. Okt. 10:00
Stadion: Slovan HAC
ASV 13 A
7. Runde A2-Liga U10/2 2019/201.Simmeringer SC BSon 13. Okt. 09:30
Stadion: Simmering
ASV 13 B
8. Runde A-Liga U10 2019/20ASV 13 ASam 19. Okt. 09:00
Stadion: ASVÖ 13
Gerasdorf Stammersdorf
8. Runde A2-Liga U10/2 2019/20ASV 13 BSam 19. Okt. 10:10
Stadion: ASVÖ 13
First Vienna FC 1894 B
9. Runde A2-Liga U10/2 2019/20Team Wiener Linien BSam 26. Okt. 10:00
Stadion: Rax-Platz
ASV 13 B
9. Runde A-Liga U10 2019/20Columbia Floridsdorf ASam 26. Okt. 12:45
Stadion: Columbia
ASV 13 A
10. Runde A-Liga U10 2019/20ASV 13 ASam 2. Nov. 09:00
Stadion: ASVÖ 13
LAC-Inter
10. Runde A2-Liga U10/2 2019/20ASV 13 BSam 2. Nov. 10:10
Stadion: ASVÖ 13
Schwechat SV B
11. Runde A2-Liga U10/2 2019/20Post SV BSon 10. Nov. 09:00
Stadion: Post Sportanlage
ASV 13 B
11. Runde A-Liga U10 2019/20Post SV ASon 10. Nov. 09:00
Stadion: Post Sportanlage
ASV 13 A
12. Runde A2-Liga U10/2 2019/20Donau BSon 15. Mär. 22:22
Stadion: Donau
ASV 13 B
12. Runde A-Liga U10 2019/20WAF Vorwärts BrigittenauSon 15. Mär. 22:22
Stadion: WAF Gruabn
ASV 13 A
13. Runde A2-Liga U10/2 2019/20Sportunion MauerSon 22. Mär. 22:22
Stadion: Union Mauer
ASV 13 B
13. Runde A-Liga U10 2019/20ASK ElektraSon 22. Mär. 22:22
Stadion: Elektra - Energie Wien Platz
ASV 13 A
14. Runde A2-Liga U10/2 2019/20ASV 13 BSon, 29. März 2020
Stadion: ASVÖ 13
Stadlau B
14. Runde A-Liga U10 2019/20ASV 13 ASon, 29. März 2020
Stadion: ASVÖ 13
NAC
15. Runde A2-Liga U10/2 2019/20Columbia Floridsdorf BSon 5. Apr. 22:22
Stadion: Columbia
ASV 13 B
15. Runde A-Liga U10 2019/20SV Wienerberg 1921Son 5. Apr. 22:22
Stadion: Wienerberg - HMI Arena
ASV 13 A
16. Runde A2-Liga U10/2 2019/20ASV 13 BSon 19. Apr. 22:22
Stadion: ASVÖ 13
Kapellerfeld
16. Runde A-Liga U10 2019/20ASV 13 ASon 19. Apr. 22:22
Stadion: ASVÖ 13
PHH Fortuna 05
17. Runde A2-Liga U10/2 2019/20FAC Wien BSon 26. Apr. 22:22
Stadion: FAC-Platz
ASV 13 B
17. Runde A-Liga U10 2019/20FC MauerwerkSon 26. Apr. 22:22
Stadion: Schwechat Stadion
ASV 13 A
18. Runde A2-Liga U10/2 2019/20ASV 13 BSon 3. Mai. 22:22
Stadion: ASVÖ 13
1.Simmeringer SC B
18. Runde A-Liga U10 2019/20ASV 13 ASon 3. Mai. 22:22
Stadion: ASVÖ 13
Slovan HAC
19. Runde A2-Liga U10/2 2019/20First Vienna FC 1894 BSon 10. Mai. 22:22
Stadion: Naturarena Hohe Warte
ASV 13 B
19. Runde A-Liga U10 2019/20Gerasdorf StammersdorfSon 10. Mai. 22:22
Stadion: Gerasdorf
ASV 13 A
20. Runde A2-Liga U10/2 2019/20ASV 13 BSon 17. Mai. 22:22
Stadion: ASVÖ 13
Team Wiener Linien B
20. Runde A-Liga U10 2019/20ASV 13 ASon 17. Mai. 22:22
Stadion: ASVÖ 13
Columbia Floridsdorf A
21. Runde A2-Liga U10/2 2019/20Schwechat SV BSon 24. Mai. 22:22
Stadion: Schwechat Stadion
ASV 13 B
21. Runde A-Liga U10 2019/20LAC-InterSon 24. Mai. 22:22
Stadion: LAC
ASV 13 A
22. Runde A2-Liga U10/2 2019/20ASV 13 BSon 7. Jun. 22:22
Stadion: ASVÖ 13
Post SV B
22. Runde A-Liga U10 2019/20ASV 13 ASon 7. Jun. 22:22
Stadion: ASVÖ 13
Post SV A
Volksbank Wien
Castlegem Ltd.
Danubix
Duschel Appartements
Edlmoser
Restaurant Split
Rumpel - Fleisch & Feinkost
Schiffinger & Schuster
Schutzhaus Rosenhügel
Shapeline
Smashing Suns
Wolfgang Sobotka
Vienna Textilservice
Wambacher
Wiltschko Weinbau
Wombat’s Hostels
Zu den 3 Linden
Erste Bank
Esprit Bischof
Grätzlbuchhandlung
Hervicushof
Holmes Place
Hausverwaltung Scherbaum
Larifari Jugendmoden
Maxton - Klarinetten Systeme Wien
Medien für Med
Need for Sweets
NeoOptik