Trainingszeiten

Mädchen
Jahrgang 2011
Knaben
Jahrgang 2012

Mittwoch
16:15 - 17:30
Freitag
16:15 - 17:30

 

"Spaß, Spaß, Spaß!"

  • Spaß an der Bewegung mit und ohne Ball

  • Spaß an den ersten Fußballtechniken

  • Spaß an der Gemeinschaft

Trainer & Betreuer

Orhan
Toluay

U8 - Trainer 

Luz
Karazmann

U8 - Trainerin 

Christoph
Schöck

U8 - Trainer 

Aktuelle Spiele

8. Runde A-Liga U8 2019/20ASV 13 ASam 19. Okt. 09:00
Stadion: ASVÖ 13
Gerasdorf Stammersdorf
9. Runde A-Liga U8 2019/20Columbia Floridsdorf ASam 26. Okt. 09:00
Stadion: Columbia
ASV 13 A
9. Runde A2-Liga U8/2 2019/20Post SV BSon 27. Okt. 10:00
Stadion: Post Sportanlage
ASV 13 B
10. Runde A-Liga U8 2019/20ASV 13 ASam 2. Nov. 09:00
Stadion: ASVÖ 13
LAC-Inter
10. Runde A2-Liga U8/2 2019/20ASV 13 BSon 3. Nov. 22:22
Stadion: ASVÖ 13
Team Wiener Linien B
11. Runde A2-Liga U8/2 2019/20Schwechat SV BFre 8. Nov. 18:00
Stadion: Schwechat Stadion
ASV 13 B
11. Runde A-Liga U8 2019/20Post SV ASam 9. Nov. 09:00
Stadion: Post Sportanlage
ASV 13 A
12. Runde A2-Liga U8/2 2019/20Wiener Sport-Club BSon 15. Mär. 22:22
Stadion: Trainingszentrum Wr. Sportklub
ASV 13 B
12. Runde A-Liga U8 2019/20WAF Vorwärts BrigittenauSon 15. Mär. 22:22
Stadion: WAF Gruabn
ASV 13 A
13. Runde A2-Liga U8/2 2019/20ASV 13 BSon 22. Mär. 22:22
Stadion: ASVÖ 13
1.Simmeringer SC B
13. Runde A-Liga U8 2019/20ASK ElektraSon 22. Mär. 22:22
Stadion: Elektra - Energie Wien Platz
ASV 13 A
14. Runde A2-Liga U8/2 2019/20Donau BSon, 29. März 2020
Stadion: Donau
ASV 13 B
14. Runde A-Liga U8 2019/20ASV 13 ASon, 29. März 2020
Stadion: ASVÖ 13
NAC
15. Runde A2-Liga U8/2 2019/20Stadlau BSon 5. Apr. 22:22
Stadion: Stadlau
ASV 13 B
15. Runde A-Liga U8 2019/20SV Wienerberg 1921Son 5. Apr. 22:22
Stadion: Wienerberg - HMI Arena
ASV 13 A
16. Runde A2-Liga U8/2 2019/20FavAC BSon 19. Apr. 22:22
Stadion: Fav AC
ASV 13 B
16. Runde A-Liga U8 2019/20ASV 13 ASon 19. Apr. 22:22
Stadion: ASVÖ 13
PHH Fortuna 05
17. Runde A2-Liga U8/2 2019/20Columbia Floridsdorf BSon 26. Apr. 22:22
Stadion: Columbia
ASV 13 B
17. Runde A-Liga U8 2019/20FC MauerwerkSon 26. Apr. 22:22
Stadion: Schwechat Stadion
ASV 13 A
18. Runde A2-Liga U8/2 2019/20ASV 13 BSon 3. Mai. 22:22
Stadion: ASVÖ 13
FAC Wien B
18. Runde A-Liga U8 2019/20ASV 13 ASon 3. Mai. 22:22
Stadion: ASVÖ 13
Slovan HAC
19. Runde A-Liga U8 2019/20Gerasdorf StammersdorfSon 10. Mai. 22:22
Stadion: Gerasdorf
ASV 13 A
20. Runde A2-Liga U8/2 2019/20ASV 13 BSon 17. Mai. 22:22
Stadion: ASVÖ 13
Post SV B
20. Runde A-Liga U8 2019/20ASV 13 ASon 17. Mai. 22:22
Stadion: ASVÖ 13
Columbia Floridsdorf A
21. Runde A2-Liga U8/2 2019/20Team Wiener Linien BSon 24. Mai. 22:22
Stadion: Rax-Platz
ASV 13 B
21. Runde A-Liga U8 2019/20LAC-InterSon 24. Mai. 22:22
Stadion: LAC
ASV 13 A
22. Runde A2-Liga U8/2 2019/20ASV 13 BSon 7. Jun. 22:22
Stadion: ASVÖ 13
Schwechat SV B
22. Runde A-Liga U8 2019/20ASV 13 ASon 7. Jun. 22:22
Stadion: ASVÖ 13
Post SV A
Volksbank Wien
Castlegem Ltd.
Danubix
Duschel Appartements
Edlmoser
Restaurant Split
Rumpel - Fleisch & Feinkost
Schiffinger & Schuster
Schutzhaus Rosenhügel
Shapeline
Smashing Suns
Wolfgang Sobotka
Vienna Textilservice
Wambacher
Wiltschko Weinbau
Wombat’s Hostels
Zu den 3 Linden
Erste Bank
Esprit Bischof
Grätzlbuchhandlung
Hervicushof
Holmes Place
Hausverwaltung Scherbaum
Larifari Jugendmoden
Maxton - Klarinetten Systeme Wien
Medien für Med
Need for Sweets
NeoOptik