Trainingszeiten

Mädchen
Jahrgang 2011
Burschen
Jahrgang 2012

Dienstag
16:30 - 17:30
Freitag
16:30 - 17:45

„Hallentrainingszeiten im Winter können von den normalen Trainingszeiten abweichen“ 

Trainer & Betreuer

Christoph
Schöck

U9 - Trainer 

Luz
Karazmann

U9 - Trainerin 

Florian
Zeilinger

U7 - Co. Trainer, U9 - Co. Trainer 

Marcel
Walla

U9 - Trainer 

Aktuelle Spiele

12. Runde A-LIGA U9 2020/21WAF Vorwärts BrigittenauSon 21. Mär. 22:22
Stadion: WAF Gruabn
ASV 13
12. Runde A-LIGA U9-2 2020/21Wiener Sport-Club BSon 21. Mär. 22:22
Stadion: Trainingszentrum Wr. Sportklub
ASV 13 B
13. Runde A-LIGA U9 2020/21ASK ElektraSon 28. Mär. 22:22
Stadion: Elektra - Energie Wien Platz
ASV 13
14. Runde A-LIGA U9 2020/21ASV 13Son 11. Apr. 22:22
Stadion: ASVÖ 13
NAC
14. Runde A-LIGA U9-2 2020/21ASV 13 BSon 11. Apr. 22:22
Stadion: ASVÖ 13
Schwechat SV B
15. Runde A-LIGA U9 2020/21SV Wienerberg 1921Son 18. Apr. 22:22
Stadion: Wienerberg - HMI Arena
ASV 13
15. Runde A-LIGA U9-2 2020/21FavAC BSon 18. Apr. 22:22
Stadion: Fav AC
ASV 13 B
16. Runde A-LIGA U9 2020/21ASV 13Son 25. Apr. 22:22
Stadion: ASVÖ 13
PHH Fortuna 05
16. Runde A-LIGA U9-2 2020/21ASV 13 BSon 25. Apr. 22:22
Stadion: ASVÖ 13
FAC Wien B
17. Runde A-LIGA U9 2020/21FC MauerwerkSon 2. Mai. 22:22
Stadion: Kaiserebersdorf
ASV 13
17. Runde A-LIGA U9-2 2020/21Donau BSon 2. Mai. 22:22
Stadion: Donau
ASV 13 B
18. Runde A-LIGA U9 2020/21ASV 13Son 9. Mai. 22:22
Stadion: ASVÖ 13
Slovan HAC
18. Runde A-LIGA U9-2 2020/21ASV 13 BSon 9. Mai. 22:22
Stadion: ASVÖ 13
1.Simmeringer SC B
19. Runde A-LIGA U9 2020/21Gerasdorf StammersdorfSon 16. Mai. 22:22
Stadion: Gerasdorf
ASV 13
20. Runde A-LIGA U9 2020/21ASV 13Son 30. Mai. 22:22
Stadion: ASVÖ 13
Columbia Floridsdorf
20. Runde A-LIGA U9-2 2020/21ASV 13 BSon 30. Mai. 22:22
Stadion: ASVÖ 13
Columbia Floridsdorf B
21. Runde A-LIGA U9 2020/21LAC-InterSon 6. Jun. 22:22
Stadion: LAC
ASV 13
22. Runde A-LIGA U9 2020/21ASV 13Son 13. Jun. 22:22
Stadion: ASVÖ 13
Post SV
22. Runde A-LIGA U9-2 2020/21ASV 13 BSon 13. Jun. 22:22
Stadion: ASVÖ 13
Post SV B
Volksbank Wien
Duschel Appartements
Edlmoser
Rumpel - Fleisch & Feinkost
Schiffinger & Schuster
Schutzhaus Rosenhügel
Shapeline
Smashing Suns
Wolfgang Sobotka
Vienna Textilservice
Wambacher
Wiltschko Weinbau
Zu den 3 Linden
Grätzlbuchhandlung
Hervicushof
Holmes Place
Hausverwaltung Scherbaum
Larifari Jugendmoden
Medien für Med
NeoOptik